Новости

Реконструкция заводов «Сангву Хайтек Рус» и «НВХ Рус»

Реконструкция заводов «Сангву Хайтек Рус» и «НВХ Рус»

В связи с расширением производственный мощностей, компанией ООО «Сангву Хайтек Рус» было принято решение о строительстве дополнительной производственной зоны общей площадью 3 436 м2.

Компанией “Санлайн-Строй” было выполнено свайное основание из буронабивных свай, диаметром 400 мм и длинной 18 м. Основанием, новой производственной зоны стала железобетонная плита пола толщиной 200 мм по армированной бетонной подготовке толщиной 100мм. Отдельно была выделена зона для устройства тяжелых прессов в которой был выполнен плитный ростверк толщиной 300мм по армированной бетонной подготовке толщиной 100мм.

В основную конструкцию здания входят:

  • Железобетонные колонны 500х500мм, устроенные в ростверки, располагающиеся по осям здания.
  • Стальные элементы конструкций здания, такие как: фермы, балки, надколонники, фахверки, связи.
  • Ограждающие конструкции выполнены из трёх слойных сэндвич-панелей толщиной 120мм.
  • Кровля, нового производственного корпуса – мягкая из ПВХ мембраны, с утеплителем, пароизоляцией по несущему профнастилу.

После завершения монолитных работ, были выполнены работы по устройству полимерного покрытия железобетонной плиты пола.

В здании реализована 2-х этажная административно–бытовая зона. Стены выполнены из двухслойного гипсокартона с утеплителем толщиной 120мм. На полах в общих помещениях уложен коммерческий линолеум, в сантехнических помещениях — плитка на полах и стенах.

С наступлением оттепели был выполнен проект наружных канализационных сетей и благоустройства. Перед началом работ сотрудниками компании “Санлайн-Строй” была проделана большая работа по адаптации переданных в работу чертежей.

Помимо основных строительных работ, на территории завода силами «Санлайн» был запроектирован и построен склад на 210 м2. Склад имеет монолитную железобетонную плиту пола в 200мм, каркас сооружения обеспечен металлоконструкциями. В качестве ограждающих конструкций использованы сэндвич панели толщиной 200мм, кровля выполнена из сэндвич панелей толщиной 150мм.

Параллельно выполнению отделочных работ в административно-бытовом корпусе по объекту «Сангву» были выполнены отделочные работы на соседнем заводе «НВХ Рус». Все виды работ выполнялись в сжатые сроки и с максимальным качеством.

На сегодняшний день, полным ходом идет техническое перевооружение складского здания завода «НВХ Рус» под производство полиуретана общей площадью 2017,9 м2. В минимальные сроки на действующем производстве выполняется большой объем работ.

Буквально за считанные дни бывший склад, а ныне уже производство, был разделён на две зоны. Перегородка выполнена из металлических фахверковых стоек и обшита сэндвич панелями. В перегородку встроены подъемно–секционные ворота.

В стеснённых условиях и при аномальной для ноября погоде были выполнены работы:

  • Устройство зенитных фонарей. Работы усугублялись погодными условиями, так как на действующем производстве было необходимо обеспечить дополнительные мероприятия по укрытию механизмов и машин не только от искр сварки, но и от снега и воды.
  • Устройство стены навеса и козырька из металлоконструкций, обшитых профлистом.
  • Устройство дополнительных опорных рам под вентиляционное оборудование.
  • Впереди работы связанные с обновлением внутренней отделки и устройство полимерного покрытия пола.

Галерея изображений

Последние новости

Подробнее