Новости

Проектирование и монтаж инженерных систем завода по производству автокомпонентов «НВХ Рус»

Проектирование и монтаж инженерных систем завода по производству автокомпонентов «НВХ Рус»

В период с мая 2015 года по настоящее время компания “Санлайн-Строй”  выполняет комплекс работ при строительстве нового корпуса и работы по техническому перевооружению существующего корпусов завода по производству автокомпонентов «НВХ Рус», расположенного на территории парка поставщиков автозавода «Hyundai» в поселке Левашово, г. Санкт-Петербург.
Общая площадь здания нового корпуса завода — 12400 м2, из которых:
— 1 этаж — производственный цех  6570 м2;
— 2 этаж — склад  4410 м2;
— зона АБК – 3 этажа общей площадью 1420 м2
В ходе работ выполнена разработка и согласование в инстанциях проектной документации, а также проведены строительно-монтажные работы по следующим разделам:
— внутреннее и наружное электроосвещение;
— внутреннее силовое электрооборудование;
— встроенная трансформаторная подстанция 10/04 кВ;
— наружная высоковольтная кабельная линия 10 кВ.
Для организации эффективного освещения применены светодиодные светильники отечественных производителей — Световые Технологии, LEDEL, Light Audio Design, Ардатовский Светотехнический завод.
Особенно остро  стояла проблема организации качественного электропитания технологического оборудования, в связи с этим поставщиком электрощитового оборудования был выбран широко известный на мировом рынке концерн АВВ, Германия.
В здание завода была встроена трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ мощностью 3 МВт, на базе компактных распределительных устройств Eaton Xiria, Нидерланды и отечественных силовых трансформаторов – СВЭЛ, г. Екатеринбург.
Прокладка высоковольтной наружной кабельной линии в траншее по действующей территории завода требовала повышенного внимания и высокой квалификации, которую подтвердили сотрудники компании “Санлайн-Строй” .
Вследствие повышенной стесненности подземных инженерных коммуникаций, рытье траншеи длиной 750 метров для прокладки кабелей производилось ручным способом, в особо сжатые сроки, без ущерба для внешних коммуникаций всего парка заводов-поставщиков «Hyundai».
В октябре 2016 года получен Акт допуска Ростехнадзора и введена в эксплуатацию I очередь электроустановки нового корпуса завода «НВХ Рус».
В период с августа 2016 года по январь 2017 года выполнены проектные и строительно-монтажные работы по техническому перевооружению существующего корпуса завода по производству автокомпонентов «НВХ Рус».
На площади 2017,9 м2, произведена реконструкция систем освещения, теплоснабжения, вентиляции и внутреннего силового электрооборудования.
В условиях сжатых сроков и необходимости сохранения объема выпускаемой продукции заводом, строительно-монтажные работы проводились на действующем производстве в круглосуточном режиме без остановки технологического процесса при полном соблюдении норм техники безопасности производства и строительства.

Последние новости

Подробнее